Цвета сайта
Размер шрифта

Аварию на водопроводе ликвидировали 13 человек и 11 единиц техники

Глава Липецка Сергей Иванов поблагодарил генерального директора ЛГЭК Александра Конаныхина и коллектив компании за успешное устранение аварии на водоводе в условиях низких температур. В ночь на воскресенье, 5 февраля, произошел порыв водовода диаметром 200 мм по улице Гоголя. Для проведения ремонтных работ пришлось отключить от холодного водоснабжения более пяти тысяч физических и свыше 300 юридических лиц. Выяснилось, что течь образовалась из-за продольной трещины на чугунной трубе. Энергетики демонтировали поврежденный участок протяженностью 3 метра и заменили его новым. Однако, после заполнения системы водой произошел еще один порыв недалеко от места предыдущей утечки. Специалисты установили муфту и возобновили водоснабжение района.

Как отмечают в пресс-службе компании, сложности в устранении аварии добавили несколько факторов. Энергетики работали в 15-ти градусный мороз, кроме того,  во время восстановительных работ произошла подвижка грунта. Несмотря на все трудности, в половине первого ночи 6 февраля авария была полностью устранена, вода подана в дома горожан.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ на улице Гоголя были задействованы 2 бригады комплекса водотеплоснабжения (13 человек), работали 11 единиц техники, в том числе 3 экскаватора. Перерыв в водоснабжении составил 12 часов.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля