В четверг, 21 сентября, Липецкая область останется под воздействием обширного антициклона. Синоптики сообщают о переменной облачности без дождей и аномальном потеплении. Среднесуточная температура выше климатической нормы на 5-6 градусов. Так, ночью в Липецкой области от 8 до 13 градусов выше нуля, а днем в регионе потеплеет до +22+27. В Липецке в ночное время 9-11 градусов выше нуля. Днем воздух в областном центре прогреется до 23-25 градусов тепла.
Ветер южного направления ночью сохранит скорость в пределах 2-7 метров в секунду, а в четверг днем поток ускорится до 5-10 метров в секунду.
Отметим, что самая высокая температура 21 сентября на территории Липецкой области была в 1937 году и составляла +29 градусов. А вот холоднее всего в этот день было в 1977 году — 4 градуса мороза.