Цвета сайта
Размер шрифта

Анна Кузнецова посетила липецкую городскую детскую больницу

И больница, и санаторий для маленьких липчан.  Сегодня - во второй день своей рабочей поездки по региону уполномоченный при Президенте России по правам ребенка.  Анна Кузнецова посетила в Липецке детскую городскую больницу на улице Ленина. Пообщалась с врачами, маленькими пациентами и их родителями. В год через эту больницу проходит больше 3 тысяч детей. Возраст - от грудничков и до 18 лет. Большая часть  - дети-инвалиды. В структуре больницы - и санаторное отделение с той же базой для лечения, какая была тут в бытность санатория федерального подчинения, и практически тот же персонал. И дополнительные возможности, что отмечают родители маленьких пациентов, например, грязелечение – его получают дети, которые раньше проходили реабилитацию  в больнице в Подгорном.

 Оксана Мусина: «Здесь меня, в принципе, устраивает доже больше – здесь центра города, во-первых, и достаточно комфортно, и палаты комфортные»

 Герман Журавлев, главный врач городской детской больницы: «Мы смогли сохранить традиции санаторного лечения, Липецкая область издавна славилась своими и лечебными грязями, и минеральными водами»

 Кузнецова и мама с дочкой: «Что хотелось бы поменять? – Бассейн нужен детям. – Это хорошее предложение.  – Бассейна нет, нужен…. Как зовут? – Аня. – Как меня»

Про то, что хотелось бы еще бассейн, говорила не одна мама. Он в больнице есть, но нуждается в ремонте и специальном оборудовании, под потребности детей с инвалидностью. Это входит в планы больницы – рассказали сотрудники.

В Липецке устранили коммунальную аварию на Барашева

Питьевая вода поступает в отключенные дома

В Липецкой области затопило 16 участков трасс и понтонный мост

Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено

На 7,6 млн оштрафовало липецкое УФАС участника картеля на торгах

Фирму признали виновной в антимонопольном сговоре

Аттракционы в липецких парках запустят 30 марта

В субботу начнут работать карусели в парке Победы и детском парке «Сказка»

На площади в Лебедяни уложат плитку и высадят деревья в 2024 году

Рабочие приступили ко второму этапу благоустройства