Цвета сайта
Размер шрифта

Алтайский мёд можно попробовать и в Липецке

Осень не идет на погодные компромиссы, вот уже и котельные запускают. А в списке того, с чем встречают холода и простуды – для многих обязателен мед. Мед из Алтайского края можно попробовать в Липецке, десятки сортов,  а пчеловоды подскажут, как его выбирать.

Кто-то убежден в лечебных свойствах меда, кто-то любит просто за вкус: но всех, пожалуй, мед согревает уже одним своим видом. Второй раз за два последних месяца в областной центр приехали пасечники из Алтайского края. Есть что показать: медовый сезон там порадовал пчеловодов.

Алексей Писклюков, пчеловод: «У нас политика чистого меда. Мы за правильный мед. Правильный мед – это натуральный мед. Так что у нас только правильный мед».

Два десятка сортов. И мед, собранный с одного медоноса: донника, например, или липы. И разнотравные. И те, которых в средней полосе не получают. Как дягилевый мед – настоящая звезда этой медовой ярмарки. С рекордным диастазным числом, оно отражает количество активных ферментов в меде. Но с этой ярмарки уходят не только с медом.

Алексей Писклюков, пчеловод: «Также мы привезли иркутский иван-чай с берегов Байкала. Это одно из самых чистых, экологически чистых, мест в России»

Для многих «алтайский мед» – само по себе имя. У пчеловодства там и давние традиции, и сильные позиции в сельском хозяйстве. Ярмарка расположилась во дворце культуры Тракторостроителей.

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Рекордное тепло до +27 ждут в Липецкой области 10 апреля

Регион продолжает находиться под влиянием антициклона

Аномальное тепло до +24 в Липецкой области обещают во вторник

Среднесуточная температура почти втрое выше климатической нормы

Уровень воды в Матырском водохранилище под Липецком не превышает норму

Экологи ежедневно следят за показателями