Цвета сайта
Размер шрифта

Алтайский мед в Липецке

Российские пчеловоды удивляют горожан редкими сортами меда. В Липецке сейчас гостят пасечники из Алтайского края. До 28  августа жителей и гостей города приглашают в ДК Тракторостроителей  отведать исконно русское лакомство.

Мед с прополисом, кедром, таежными травами, сибирской липой, горный и диких пчел, а также один из самых знаменитых в Алтайском крае – дягилевский. Более 20 видов меда пчеловоды привезли с собственных пасек. Алексей Писклюков, пчеловод: «Мы занимаемся пчеловодством, как и мои родители, в нашей семье уже более 35 лет. У нас пасека более 300 семей, также передвигаемся мы на специальных платформах в павильонах, в основном работаем по чистым сортам, то есть, выезжаем на цветение в определенные места, когда оно выделяет нектар».

Своими целебными свойствами мед славится с древних времен – укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, и это далеко не все.

Покупательница: «Мед мы очень любим с детства, знаю, что он очень полезен. У меня 3 детей, поэтому стараюсь лечить натуральными средствами, поэтому я выбрала мед с липой и прополисом».

Попробовать алтайский мед можно до конца следующей недели. На ярмарке в ДК Тракторостроителей  ценителям  лакомства помогут выбрать качественный мед.