Цвета сайта
Размер шрифта

Альбумин в Липецке теперь будут выпускать по международным стандартам

Липецкий альбумин и международный стандарт GMP: теперь на областной станции переливания крови этот плазмозамещающий препарат производят в новых условиях. Главные перемены – на участке стерильного розлива. Помещения реконструировали   так, что получилось здание в здании – то есть стены участка производства альбумина даже не соприкасаются с несущими стенами здания. Все для стерильности, которая здесь возведена в абсолют, ведь альбумин нельзя подвергать воздействию высоких температур. И теперь условия производства приведены к международному стандарту GMP, которым руководствуются все ведущие фармкомпании. Поздравил сегодня станцию переливания крови с этим большим шагом вперед глава региона Олег Королев.

 Олег Королев: «Без качественного продукта – кровезаменитеоля, или самой крови – без переливания крови никогда медицина не обойдется. И очень приятно, что такие талантливые люди, как Людмила Александровна Афендулова, понимая эту значимость – можно сказать – первой в России – создала такой замечательный продукт в России»

Глава региона сегодня пообщался с донорами и медиками. Регион обеспечивает не только  себя, –  треть компонентов и препаратов крови отправляется в другие регионы. А что касается альбумина, важнейшего препарата, необходимого и в хирургической практике, и при неотложной терапии – в год его на станции производят около 3 тонн.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной