Цвета сайта
Размер шрифта

Активисты ОНФ вышли сегодня в рейд на борьбу с суррогатным алкоголем

Совместно с представителями Роспотребнадзора, сотрудниками полиции они проверили несколько торговых точек, где, по словам липчан, продолжают торговать так называемыми фанфуриками. Напомним: в России временно введен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции, за исключением парфюмерии и стеклоочистительных жидкостей.

В ходе сегодняшней проверки фактов продажи   фанфуриков представители ОНФ не выявили. Контроль за продажей опасной продукции ведут и сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики. На  телефон «горячей линии» ведомства с начала года поступило несколько сообщений - по всем проведены проверки. За прошлый год  специалисты выявили факты продажи более 650 флаконов фанфуриков.

Юрий Букреев, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Специалисты-эксперты, которые проводили исследование этой продукции, они сказали, это не косметическая продукция. В этом пузырьке просто этиловый спирт, а если он реализовывается в магазине, киоске – законом это запрещено».