Цвета сайта
Размер шрифта

Администрация формирует фокус-группы для обсуждения благоустройства Нижнего парка

Липчан приглашают на фокус-группы по обсуждению благоустройства Нижнего парка. Горожане также обсудят развитие всех досуговых зон и потенциально - образа города, кода идентичности территории.

Уже на этой неделе, 6 и 7 июня, пройдут фокус-группы – открытые диалоги среди горожан на тему благоустройства Нижнего парка, а также вектора развития городской среды в целом. С запросом на проведение исследования среди липчан выступила администрация города

В рамках открытого диалога с жителями будет работать непосредственно профильная компания Амперсанд, разрабатывающая проект реконструкции парка. Липчане смогут рассказать о том, каким они видят свой город и парки, как должна быть организована городская среда, каких видов культурного досуга в городе не хватает, и каким они видят вектор развития и его образ. Найденный образ сможет стать локальной национальной идеей и задаст вектор стратегического развития территории.

Диалог будет построен из следующих вопросов:

- выявление общих ожиданий и потребностей от городской среды в целом;

- обсуждения парковых (в частности, Нижнего парка как стартовой площадки), досуговых, уличных пространств и общего жилого фонда, чтобы понять критерии оценки и выбора;

- обсуждение того, каким может быть образ родного города, чтобы в последующем эти данные трансформировались в создание городской идентичности, которая позволит объединить людей и задаст вектор стратегического развития территории.

Местом проведения фокус-групп выбрана комфортная для жителей площадка: переулок Кузнечный 20, офис строительной компании. Каждая встреча будет длиться от 1 до 1,5 часов. Для каждой социальной категории граждан будет проведена отдельная встреча.

6 июня

Люди старшего возраста (55-70 лет) - 11:30-13:00

Градостроительный совет - 14:00-15:30

Школьники в возрасте 14-17 лет - 16:00-17:30

Работники офисов (мужчины и женщины) в возрасте 25-35 лет - 18:30-20:00

7 июня

Молодые мамы в возрасте 25-45 лет - 13:00-14:30

Студенты - 15:00-16:30

Работники производственных предприятий (мужчины и женщины в возрасте 30-45 лет) - 18:00-19:00

Далее команда агентства Амперсанд приступит к внесению корректировок и доработок проекта, чтобы представить на голосование проработанный с местными жителями проект. Полученные данные будут опубликованы и впоследствии лягут в стратегию развития городской среды в целом, и составят основу продуктивного диалога между жителями и властью.

Записаться на фокус-группы можно по электронной почте: orglipeck@gmail.com или по телефону +7 915 266 07 14 (Евгения), оставив свои контактные данные. Ограничение количества участников в каждой группе – 15 человек.

- Наша задача – создать комфортную и благоустроенную современную среду совместно с жителями города. Формат фокус-групп поможет нам определить основные ценности каждой социальной группы населения и учесть их в работе над концепцией благоустройства города - призвала Талли Кельми, руководитель агентства Амперсанд.

Зарплату снегоуборщикам и дворникам в Липецке поднимут с 1 декабря

Водители спецтехники смогут зарабатывать до 70 тысяч рублей

До конца 2023 года в Липецкой области благоустроят 100 городских пространств

Для детей в регионе появились 30 современных игровых зон

Водителей просят быть внимательней из-за отключенных светофоров в Липецке

Регулировщики не работают в двух районах

Бесплатное время на платных парковках у больниц в Липецке увеличили до 1,5 часов

Бесплатно пользоваться стоянками могут 17 категорий льготников

Главную новогоднюю елку в Липецке украсят 500 шаров и 1250 метров гирлянды

Площадь Петра оформят в стиле Алисы в Стране чудес

В Ельце обработали 90% дорог перед снегопадом к утру 20 ноября

Специалисты всю ночь готовились к непогоде