Цвета сайта
Размер шрифта

90-летие Грязинского района отметят большим салютом

Грязинский район отмечает 90 лет со дня образования. Торжества проходят масштабно – праздничная программа рассчитана на два дня. А официальная часть состоялась сегодня в районном Центре Культуры.

Уже на подходе к площади перед Центром Культуры всем желающим прикрепляют юбилейный знак – это инициатива молодежных активистов. Цвета знака – как на гербе района, каждый луч звездочки несет свой смысл.
Елена Ивакина, жительница г.Грязи: «Зеленый – плодородие, синий – это мирное небо над головой, красный – это доброе сердце, желтый – это доброта грязинских людей»

А еще в геральдике Грязинского района – колесо, символ движения. В каком направлении развивается каждое поселение, представили на выставке достижений. С угощениями и песнями.

На торжественном собрании, по традиции, отметили лучших работников наградами и благодарностями. Глава района Владимир Рощупкин назвал только одну цифру, которая красноречивее всех прочих говорит об успешном развитии: количество жителей за 5 лет увеличилось на 10 тысяч.
Владимир Рощупкин, глава администрации Грязинского района: «У нас рождаемость самая высокая в области. И когда я вижу молодых мам с колясками, в которых находится подрастающее поколение, я уверен, что будущее у Грязинского района большое»

Район сейчас лидирует в области по целому ряду показателей: здесь и особая экономическая зона федерального значения, и успешные аграрные хозяйства.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я от всей души поздравляю грязинцев с этим замечательным юбилеем, благодарю их за трудолюбие, за любовь к своей малой родине и за то, что они вносят свой огромный вклад в поступательное развитие нашей Липецкой области».

Праздничную программу в городе продолжат концерты, выставки, ярмарки, спортивные состязания. А завершится всё в выходные большим салютом.