Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора в Липецке требует с двух сельхозфирм почти 800 000 рублей компенсации ущерба, за пользование недрами. По данным надзорного ведомства, две организации без лицензии установили скважины для добычи подземных вод.
По расчетам экспертов, по закону о недрах одна из фирм нанесла ущерб в 251 799,52 рублей, вторая — 546 924 рубля.
Сейчас в адрес юридических лиц направили требование добровольно возместить весь вред. В случае отказа, Росприроднадзор будет требовать возмещения ущерба в судебном порядке, сообщили в ведомстве.
