Цвета сайта
Размер шрифта

80 % клиентов липецких турагенств выбирают отдых в Краснодарском крае

Забронировали путевки на турецкие курорты единицы – а сейчас интерес к ним и вовсе угас – рассказали в липецких офисах турагентств. Напомним, отправка российских туристов в Турцию сейчас приостановлена.

Есть информация, что одна семья из Липецка отдыхает сейчас в турецком Кемере. До 24 июля. Те немногие, кто забронировал туры после снятия ограничения на турпоездки в Турцию, аннулируют их. Немало и турагентств, где не было ни одного бронирования. Как причину, почему липчане не спешили попасть на турецкие курорты, в агентствах называют высокие цены.

Ирина Рудакова, представитель турагентства: «В этом году очень подскочил ценник – и, естественно, люди, когда еще начали интересоваться – услышав цены, которые выставили в этом году – все сразу прямо: нет-нет-нет».

А после попытки государственного переворота в Турции и запрета Росавиации на выезд российских граждан в эту страну липчане перестали интересоваться этим направлением. По словам представителей турагентств, туры сейчас покупают в Тунис, Грецию, Кипр, Болгарию, Абхазию, едут и в Таиланд, несмотря на то, что не сезон. Ну а больше 80 % клиентов липецких турагентств, в которые мы звонили, едут отдыхать на курорты Краснодарского края.