Цвета сайта
Размер шрифта

80 дворов в Липецкой области стали краше

В Липецкой области в  рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году должны благоустроить 233 дворовых территорий. Сегодня работы завершены по 80-ти адресам. Во Льве -Толстом благоустроили 34 двора. А именно, заасфальтировали дорожные проезды, установили, урны, лавочки, сделали освещение. Аналогичная работа проведена и в селе Хлевное. В приоритетном проекте там участвовали дворы на улице Юбилейная, общая площадь их составила 1600 квадратных метров.
Практически завершены работы в селе Кузьминские Отвержки. По проекту предусмотрено строительство двух пешеходных комплексов, которые соединят местный Дом культуры и новый спортивно-оздоровительный комплекс, а также благоустройство территории вокруг Дома культуры. Вдоль пешеходной зоны посадят деревья шаровидной и конической формы, сделают освещение. Использовать планируется солнечные батареи. Днем они будут аккумулировать электроэнергию, а ночью отдавать ее светодиодным фонарям.
В ближайшее время завершится благоустройство 53-х дворовых территорий в городе Грязи. На проведение работ из федерального и областного бюджетов данному населенному пункту выделили 12,3 миллиона рублей. Порядка 2-х миллионов направили на благоустройство двора в селе Тербуны. Благоустройство придомовых территорий в городе Елец обошлось казне в 28 миллионов рублей. В 135,5 миллионов обойдется облагораживание дворов в Липецке.
Всего на реализацию региональных мероприятий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и областного бюджетов направлено около 315 млн рублей.

Из-за весеннего половодья в Липецкой области ввели режим повышенной готовности

Спасатели устанавливают временные гидропосты

Липецкие спасатели откачали талую воду из 17 домов в 6 районах

Уровень воды в реке Воронеж ниже критического значения

Липецкие спасатели на лодке переправляют людей через затопленную дорогу

Из-за паводка в регионе подтопило 13 низководных дорог

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Мощи святых Вонифатия и Екатерины привезут в Липецк 31 марта

Ковчеги примет Христо-Рождественский собор