Цвета сайта
Размер шрифта

8 семей мерзнут в доме на улице Шаталовой. Все инстанции города в помощи отказали

До конца дня энергетики должны подать тепло в большинство многоквартирных домов Липецка - об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. Однако не везде отопительный сезон начался гладко. Жители ветхого дома на улице Шаталовой в поселке ЛТЗ остались без отопления из - за аварии в одной из квартир. Накануне при подаче тепла кипяток хлынул из срезанной трубы. Вода течет до сих пор. Дом барачного типа признан аварийным еще в 2015 году, в комнатах прогнили полы, у некоторых от сырости на стенах образовалась плесень. Есть проблемы с водоснабжением и отоплением, говорят жильцы. Управляющая компания "Матырская" еще летом отказалась обслуживать этот дом. Как рассказали жители, а здесь живут 8 семей, с просьбой устранить аварию они обратились во все инстанции, но помощи так и не дождались.

Александр Ларшин, житель дома №3 по улице Шаталовой:

- Аварийная служба отказалась, пояснила - Тракторный не обслуживаем. позвонили в Матырскую управляющую компанию. Сказали - в одностороннем порядке расторгнут договор 1 июля . На основании чего- не могу сказать, позвонили в МЧС, что делать, горячая вода, соседи - дети малолетние, пояснили: мы не знаем, чем вам помочь

Как сообщили в компании Квадра, ресурсоснабжающая организация поставляет тепло только до стены дома, обеспечить бесперебойную работу внутридомовых систем должна управляющая компания. Энергетики не уполномочены устранять теплопотери в доме. В департаменте ЖКХ рассказали, что о коммунальной аварии на улице Шаталовой знают. Председатель департамента Евгений Лепёкин пояснил - в таких ситуациях собственники сами отвечают за свою квартиру. Чтобы устранить порыв, люди должны заключить договор на аварийное обслуживание дома. Иначе кипяток так и будет течь, а жители останутся без отопления.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля