Цвета сайта
Размер шрифта

61 500 тонн тепличных овощей собрали аграрии в Липецкой области с начала года

Юлия Талдыкина

Больше всего вырастили томатов

В Липецкой области за первые пять месяцев 2026 года аграрии в четырех тепличных комплексах вырастили 61 500 тонн томатов, огурцов и салатов. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Больше всего за этот период собрали томатов — 35 150 тонн. Аграрии выращивают их в Данковском, Елецком и Усманском округах. На втором месте огурцы — 25 400 тонн. Их урожай собирают в Данковском, Елецком, Усманском и Хлевенском округах. А вот 950 тонн салатов получили исключительно в Елецком округе.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат