Цвета сайта
Размер шрифта

60 тысяч рублей выделено для награждения победителей конкурса молодежных инициатив

Более 40 тысяч липчан станут участниками празднований  Дня молодежи. В программе – более двух десятков мероприятий. Одно из них уже стартовало – началась регистрация участников городского конкурса молодежных инициатив. Для награждения победителей из городского бюджета выделено в общей сложности  60 тысяч рублей.

Об этом рассказала на специальном брифинге начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка  Надежда Бухтинова.  К участию в конкурсе допускаются молодежные проекты, которые уже стартовали  или готовятся к реализации. Регистрация открыта на портале автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

 Надежда Бухтинова – начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка: «После 27 числа прием заявок будет закрыт и приступит к работе оргкомитет, жюри. Уверена, что там будут интересные проекты, потому что на территории города Липецка очень ярко преобразуются молодежные проекты в конкретные дела на благо нашего города.»

 В день молодежи объявят победителей городской  акции «Трудовая Слава молодежи». Уже известно, в десятке лучших люди разных профессий: металлург, энергетик, полицейский,  учителя физики и иностранного,  спортсмен – инструктор, хореограф . А самым массовым  станет фестиваль творческой молодежи «Липовый цвет».  В программе на разных  тематических площадках - «брейк - данс», футбольный фристайл, «Графити-талант», «Битва диджеев», «Трансформер-шоу». Целый спектр молодежных талантов  будет  представлен  на празднике в Нижнем парке – в пятницу, 23 июня, с трех дня и до десяти вечера.