Цвета сайта
Размер шрифта

60 многоквартирных домов Измалковского района остались без управления

Прокуратура Измалковкого района провела проверку соблюдения жилищного законодательства при использовании общедомового имущества многоквартирных домов на подведомственной территории. Установлено, что общее имущество 60 многоквартирных домов на территории района в установленном законом порядке не содержится и не обслуживается. В период с 27.04.2016 по 26.05.2016 отделом градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрацией муниципального района по требованию прокуратуры проводился открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. На указанный конкурс не было подано ни одной заявки.  И новый конкурс в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок тоже  не был проведен.

Отсутствие технического обслуживания общего имущества дома ведет к  его преждевременному физическому износу, снижению работоспособности инженерного оборудования и, как следствие, нарушению права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием обязать отдел администрации муниципального района провести отбор управляющей организации для управления 60 многоквартирными домами. В адрес начальника отдела внесено представление с требованием принять меры к устранению допущенных нарушений закона  и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля