Цвета сайта
Размер шрифта

5 произведений претендуют на роль гимна Липецка

В Липецке продолжается голосование за лучший вариант гимна города. В начале этого года липчанам предложили выбрать лучшую композицию, подготовленную композиторами и поэтами песенниками в рамках конкурса, объявленного мэрией в преддверии 315-летия Липецка. На настоящий момент в голосовании приняли участие более 300 человек.

Народное голосование продлится до конца января. После проведения голосования лучший из них будет направлен в Липецкий городской Совет депутатов на рассмотрение и утверждение в качестве Гимна города.

Работы, представленные липецкими авторами, оценивала специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Липецка, депутаты горсовета, общественные деятели, представители творческой интеллигенции. При отборе члены комиссии в первую очередь обращали внимание на поэтический уровень, отражение истории города и его индивидуальности, легкую запоминаемость. Свои варианты гимна представили профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии и союзы – всего на конкурс подали 21 заявку (музыкальные произведения и тексты). По итогам первого этапа отобрали 5 вариантов гимна.

Источник: сайт департамента культуры и туризма администрации г.Липецка

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности