Церемония вручения паспортов прошла в правительстве региона. Ее приурочили к предстоящему Дню государственного флага Российской Федерации — 22 августа.
46 юных граждан из разных муниципалитетов области получили свой главный документ в торжественной обстановке. Все ребята — победители и призеры олимпиад, всероссийских научных и творческих конкурсов, активисты и лауреаты международных фестивалей и спортивных состязаний.
Поздравлял юношей и девушек с важным событием губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.