Цвета сайта
Размер шрифта

40 тысяч липчан в этом году улучшили свои жилищные условия

Программа капитального ремонта Липецкой области, в соответствии с краткосрочным планом 2017 года, выполнена на 107 %. По данным, заявленным на I квартал 2017 года был запланирован капитальный ремонт в 323 МКД (или 1752 работ), по факту выполнен капитальный ремонт в 334 МКД (или 1889 работ), 4 МКД по решению собственников перенесены на 2018 год. Изменение количества многоквартирных домов произошло в результате корректировки краткосрочного плана текущего года.

Стоит отметить, что 2017 год примечателен стартом двух пилотных проектов: энергоэффективный ремонт фасадных групп многоквартирных домов по технологиям «мокрый и вентилируемый фасад», ускоренная программа модернизации лифтового хозяйства.

Новые фасадные группы — это современный облик улиц нашего региона и повышение энергоэффективности жилых зданий. По технологии «мокрого и вентилируемого» фасада в уходящем году произведен капитальный ремонт в 16 многоквартирных домах по ул. Гагарина ул. Пришвина, ул. Зегеля. На будущий год с применением данных инновационных мероприятий запланирована модернизация фасадных групп в 45 многоквартирных домах региона.

Липецкая область, наряду с 16 другими субъектами, в уходящем году дала старт ускоренной программе модернизации лифтового оборудования, в рамках которой, дополнительно к уже замененным в регионе 55 лифтам, заменили еще 90 единиц лифтового оборудования, кроме того в рамках данной программы 247 подъемников будут заменены в 2018 году.

«Модернизация изношенного парка лифтового хозяйства это, в первую очередь, мероприятие необходимое для безопасности наших граждан, именно поэтому мы сделали особый акцент на это и вступили в ведомственный проект по ускоренной модернизации лифтового хозяйства» - пояснил руководитель Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.

Как сообщает kapremont48.ru ,  результаты работы Фонда капитального ремонта Липецкой области не раз были высоко оценены Министроем РФ, Общественным Советом при Минстрое РФ, Общероссийским народным фронтом и другими курирующими и контролирующими организациями. Липецкая область в течении года ни раз входила в тройку лидеров по темпу реализации программы и по уровню собираемости взносов, который всегда в течении года находился на уровне выше 100%. Высокие показатели по собираемости взносов достигнуты, в том числе благодаря активной информационно-разъяснительной работе с собственниками.

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор