Цвета сайта
Размер шрифта

340 тысяч особей сазана выпустили в реки Дон и Воронеж в Липецкой области

Данил Пономарев

Мероприятия провели в Липецке и в Задонском районе

В Липецкой области в эту пятницу, 29 сентября, в реки Дон и Воронеж выпустили рыбу. Как сообщает областное управление экологии, водоемы пополнили 340 тысяч особей сазана.

«Это компенсационные мероприятия водопользователя, который осуществляет забор воды для полива сельскохозяйственных земель», — отметили экологи.

Напомним, в мае Липецкая область присоединилась к Всероссийской акции «День без сетей». За один только рейд рыбинспекторы достали из воды 12 сетей и их фрагментов общей протяженностью 176 метров. В естественную среду тогда вернули более 10 килограммов рыбы.

На НЛМК определили лучшего водителя карьерного самосвала

В соревновании участвовали 49 сотрудников автотранспортного управления

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы