Цвета сайта
Размер шрифта

33 финалиста «Звездочек Лебедяни» получили подарки от Николая Борцова

Финал конкурса "Звездочки Лебедяни" и благотворительный новогодний базар состоялись в районном центре. Лучшие детские творческие коллективы муниципалитета выступили на сцене местного ДК и получили почетные грамоты и подарки от депутата Госдумы Николая Борцова. А на благотворительном базаре гости могли приобрести поделки, сделанные руками детей и их родителей.

Главный смысл новогодней лотереи, которую устроили для своих юных земляков организаторы праздничного концерта и депутат Госдумы Николай Борцов, - все будут с подарками. А кому какой достанется - сюрприз. Лебедянские школьники предложили попытать удачу и самому Николаю Ивановичу. Он с удовольствием принял предложение и вообще был активным участником праздника.

Николай Борцов:

- Биотоки от детей идут. Вот и я получаю биотоки, которые у этих детей сейчас искры, искрятся все. То, что сегодня организовали, не столько мне важно, сколько важно для детей. Потому что дети себя чувствуют.. Во-первых, праздничное настроение перед новым годом, во-вторых, они показывают на что они способны.

Фестиваль "Звёздочки Лебедяни" уже стал традиционным в преддверии Нового года. В нем участвуют все местные школы и детские сады. Готовятся, чтобы выступить на сцене лебедянского Дома культуры. Юные дарования района демонстрируют свои умения сразу в нескольких номинациях: вокал, актерское мастерство, хоровое пение и, конечно, хореография.

Все 33 финалиста получили почётные грамоты администрации района и вкусные подарки - от Николая Борцова. Он всегда поддерживает начинания местных властей в работе с детьми и молодежью. Праздничную атмосферу усилил новогодний благотворительный базар - сувениры для него сделали своими руками школьники и их родители.

Сами ребята решили - собранные средства пойдут на покупку квадрокоптера и 3D -принтера. Чтобы в школах было интереснее заниматься техническим творчеством.

Аттракционы в липецких парках запустят 30 марта

В субботу начнут работать карусели в парке Победы и детском парке «Сказка»

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков