Цвета сайта
Размер шрифта

300 липецких школьников приняли участие в фестивале юных избирателей

В Липецке наградили участников фестиваля юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия!». Он объединил более 300-т школьников областного центра.

18 команд боролись за победу. Ребята придумывали слоганы и монтировали ролики на тему выборов, рисовали листовки. Все это представили на суд жюри – членов избирательной комиссии. Церемония награждения победителей прошла в липецкой школе № 18. Добавлю, фестиваль «Твой выбор – твоя Россия!» - часть большого проекта «Школа будущего избирателя». Он направлен на повышение правовой грамотности молодежи. А это - обязательно пригодится в будущем – уверены организаторы и сами школьники.

Антон Савкин, ученик гимназии № 69 г. Липецка: «Для меня, прежде всего, важно быть активным в целом и в жизни в стране. И выборы – это один из этапов, когда мы можем поучаствовать в выборе того, кто будет представлять нашу страну и заниматься внутренними её делами. Для меня лично – это важно!»

 Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Это важно сегодня для того, чтобы молодые избиратели выходили из стен школ уже достаточно взрослыми и не боялись избирательных участков. Та работа, которая проходит в рамках школьных образовательных учреждений, позволяет раскрыть глаза на избирательный процесс нашей молодёжи. Это очень важно, чтобы молодёжь не стояла в стороне от таких тем, как выборы».