Цвета сайта
Размер шрифта

300 липчан станут участниками Форума молодежи региона

Накануне завершилась регистрация участников очередного Форума молодежи Липецкой области. По её итогам приглашены 300 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет со всего региона. Форум состоится 20 декабря. Он проводится ежегодно в целях формирования гражданской активности и ответственности молодежи Липецкой области, обеспечения участия молодых граждан и молодежных общественных объединений в реализации молодежной политики в области. Организатором Форума молодежи выступает управление молодежной политики Липецкой области.

Деловая программа Форума начнется в 11:00 часов. Запланированы обсуждение проблем, работа интерактивных площадок, презентация информации о реализации государственной молодежной политики в регионе. Дискуссионную площадку проведет врио главы администрации Липецкой области.

Пятый год подряд в рамках декабрьского Форума пройдет награждение 12 победителей областного публичного конкурса «Молодежный проект». В этом году на участие в «Молодежном проекте» было подано 80 заявок. Традиционно самые популярные номинации среди участников - «Добровольчество» и «Здоровый образ жизни». Более 10 заявок было подано в номинации «Гражданская позиция» и «Творчество». А вот в номинации «Семейные ценности» и «Содействие» поступило по 6 и 8 заявок в каждую. По сумме баллов, полученных по итогам голосования на интернет-портале «Область будущего» и выставленных конкурсной комиссией, определены по 2 победителя в каждой из 6 номинаций. Они получат 30 тысяч рублей на реализацию своих проектов.