Цвета сайта
Размер шрифта

30 супружеских пар получили медали «За любовь и верность»

В Большом зале администрации региона сегодня чествовали лучшие семьи Липецкой области. Торжество приурочено к Дню семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля - в память о святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семейных ценностей.

Каждая из 30 приглашенных на чествование супружеских пар - многодетная. И как никто другой заслужили сегодняшнюю награду- кульминацией встречи стало вручение медали "За любовь и верность".                                          Настоящие рекордсмены - супруги Кудиновы. Их брак - долгожитель. Вместе - со школьной скамьи, а любовь, говорят, все крепче и крепче - особенно с появлением внуков и правнуков.

Светлана и Александр Кудиновы, обладатели медали "За любовь и верность":  -Я считаю - залог любви это дети. Они мирят, они...учат нас всему. - Объединяют!!!!

Еще одни рекордсмены - супруги Веретины. Среди приглашенных у них самое большое число детей- 12. Поженились в не самое легкое для страны время - в 90-е. Было , говорят, главное - вера друг другу. И теперь супруги уверены, что обладают самым большим богатством на свете.

Лариса и Сергей Веретины, обладатели медали "За любовь и верность": -Я хочу сказать,что мы сейчас такую колоссальную получаем отдачу у нас прекрасные дети, прекрасные внуки, прекрасные зятья, потому что семья увеличивается.У нас много друзей. У нас всегда в доме кто - то есть. Мы накормим, напоим, спать уложим. - Как и положено в русской семье!!!

Среди тех, кому адресованы эти поздравления, люди разных профессий: преподаватели, транспортники, медработники, военнослужащие, инженеры, фермеры, всех их объединяет одно - успех на главном для каждого человека поприще - семейном. Всего за 10 лет празднования Дня семьи во всероссийском масштабе медалью "За любовь и верность " в регионе наградили 330 супружеских пар.