Цвета сайта
Размер шрифта

30 приемных, опекунских и многодетный семей примут участие в приеме по случаю Дня защиты детей

Торжественный прием, посвященный Международному дню защиты детей, состоится 1 июня в  администрации Липецкой области.  На прием приглашены 30 приемных, опекунских и многодетных семей области, в которых воспитывается 80 детей, руководители муниципальных органов опеки и попечительства, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Липецкой области во всех муниципальных образованиях в период 15 мая по 4 июня 2018 года пройдет комплекс мероприятий для семей и детей. В каждом городском округе и районе области пройдут различные конкурсы, викторины, соревнования, выставки, фестивали, празднично-развлекательные программы для семей и детей различных возрастов, в которых примут участие свыше 50 тыс. детей.

По окончанию Торжественного приема для детей и их родителей пройдет увлекательное мероприятие «Удивительное путешествие по Липецкой земле», в рамках которого участники примут участие в экскурсии по городу Липецку, флешмобе «Нарисуй свой край», бесплатно посетят аттракционы Нижнего парка и Липецкий зоопарк.

Данное мероприятие продолжит ряд событий масштабной и долгосрочной акции «Удивительное путешествие по Липецкой Земле», посвященной детскому туризму. Напомним, акция стартовала 27 апреля 2018 года с областного единого урока, который прошел во всех школах региона. Урок проходил для учащихся 7-8 классов, которым рассказали о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательностях Липецкой земли. Череду событий продолжил областной праздник 1 мая на площади Ленина-Соборная города Липецка, где воспитанники из семи организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся образовательных организаций и гости праздника приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей» и показали свои знания на различных интерактивных площадках.

В данный момент  на учете в органах опеки и попечительства Липецкой области состоит 3325 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  В замещающих семьях воспитываются 91 % от общего количества детей данной категории. Из них в семьях усыновителей воспитывается 629 детей, под опекой (попечительством) – 1497 детей, в приемных семьях – 900 детей.

В  Региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоит на учете 304 ребенка (на 01.01.2018 г. – 310 детей), которые подлежат устройству в семьи.

 

Из-за весеннего половодья в Липецкой области ввели режим повышенной готовности

Спасатели устанавливают временные гидропосты

Липецкие спасатели откачали талую воду из 17 домов в 6 районах

Уровень воды в реке Воронеж ниже критического значения

Липецкие спасатели на лодке переправляют людей через затопленную дорогу

Из-за паводка в регионе подтопило 13 низководных дорог

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Мощи святых Вонифатия и Екатерины привезут в Липецк 31 марта

Ковчеги примет Христо-Рождественский собор