Цвета сайта
Размер шрифта

3 октября в области начнется декада туризма

С 3 октября в регионе стартует декада туризма. Об этом на брифинге для журналистов сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

В рамках декады состоятся встречи с отельерами и рестораторами, они поделятся идеями по созданию в регионе туристической инфраструктуры. В планах – подписание соглашений с потенциальными инвесторами, которые хотят вложить средства в перспективные турпроекты.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Для нас сегодня является аксиомой задача, которую поставил перед нами глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев: туризм из сферы развлечения, из сферы досуга сделать сферой экономики».

Развивать отрасль помогают событийные фестивали.  Один из самых ярких – «Антоновские яблоки», посвященный творчеству Ивана Бунина. В эти выходные праздник собрал в Ельце несколько тысяч туристов. Старинный русский город встречал их ароматом спелых осенних яблок и самоварным дымком. А на узеньких елецких улочках можно было встретить оживших персонажей книг Нобелевского лауреата.