Цвета сайта
Размер шрифта

3/4 транспортного состава Липецка нуждается в обновлении

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Липецка - это аванс для перевозчиков - заявили в мэрии на совещании с руководителями транспортных предприятий. За подорожанием должно последовать обновление парка. В нем нуждается три четверти состава. Средний возраст его сейчас 16 лет. Увеличение тарифа по прогнозам даст не менее 200-от миллионов рублей дополнительных доходов в год. Еще 60 миллионов на обновление автопарка перевозчикам готовы компенсировать из бюджета. Часть перевозчиков подтверждала намерение воспользоваться субсидиями, которыми смогут покрыть до 15 процентов расходов на автобусы. Расчет на 120 новых машин на городских маршрутах по итогам года.

 Дмитрий Аверов, первый заместитель  главы г. Липецка: - Сейчас у нас уже есть понимание, что около 60-ти автобусов будет точно приобретено в этом году. А 60 - это та цифра, которую перевозчики заявили, но пока не подтвердили договорами, соглашениями о намерениях и так далее. Но мы надеемся, практически уверены, что это будет выполняться.

Что еще городские власти требуют от перевозчиков - чтобы ездили по расписанию - уже заявлено об усилении контроля. На совещании показывали таблички, где указано время прибытия, - такие должны вскоре появиться на остановках. Коснулись и работы транспорта в позднее время. Что в вечерние часы общественный транспорт дождаться совсем непросто - жалуются горожане. Городские власти анонсировали, что маршрутная сеть в вечернее время может трансформироваться, стать "пересадочной", чтобы пусть и с пересадкой, но люди могли добираться из любой точки города.

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки