Цвета сайта
Размер шрифта

298/300. Липчанка побила все рекорды

В ВУЗах в разгаре приемная кампания. Чтобы поступить, молодые люди подают документы в разные учебные заведения. Но есть выпускники, для которых уже открыты двери любого университета.

 

100 баллов сразу по двум предметам - физике и русскому языку. 98 баллов - по математике. Такой результат уникален не только для 64 гимназии, где училась Анастасия Мызникова, но и для всего региона. Девушка признается, самым сложным для нее оказался экзамен по русскому языку. Помогли трудолюбие и усидчивость. А еще - важно не волноваться и правильно распределить время на экзамене.

Анастасия Мызникова, выпускница гимназии №64 г. Липецка:

"Главное - это эмоциональное состояние, быть спокойным, нельзя нервничать, волноваться, нужно высыпаться, гулять с друзьями, общаться с родителями, чтобы они поддерживали и помогали".

Поддержка родителей была не только эмоциональной. Мама Насти Елена Мызникова - ее учитель физики. Говорит, что особых требований к дочери на уроках не предъявляла. А вот во время экзамена переживала не меньше выпускницы:

"Было очень такое волнение, серьезное. Сердце выпрыгивало, давление, конечно, скакало".

Настя училась в классе с физико-математическим уклоном. "Царицу наук" преподавала классный руководитель - Елена Пендюр. Про свою ученицу говорит: - настоящая трудяга, помимо учебы успевает заниматься и творчеством. Основные увлечения Насти - актерское мастерство и танцы.

Елена Пендюр, учитель математики гимназии №64 г. Липецка:

"Это ребенок, у которого чувство гиперответственности. Она не может прийти на любой предмет с невыученным заданием. Только ее колоссальное трудолюбие дало вот такой результат - 98,100 и 100.

С таким блестящим результатом Настя может поступить в любой ВУЗ страны. Пока в приоритете Московские университеты с физико-инженерными специальностями.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта