Цвета сайта
Размер шрифта

25 многодетных отцов получили почетные знаки и премии

Сегодня в администрации региона награждали лучших мужчин - глав многодетных семей. День отца в нашей области отмечают уже более 10 лет. 25 липчан сегодня были удостоены почетного знака "за верность отцовскому долгу" и премии в 50 тысяч рублей.

В зале - агрономы и водители, токари и полицейские. Мужчины разных профессий в жизни, дома - каждый из них, прежде всего, отец. Любящий, заботливый и успешный.

Олег Парахин, настоятель Успенского храма г.Усмань, отец троих детей: "Отцовство  - это, наверное, самый главный подвиг, который есть в семейных отношениях. Почему, - потому что отец всегда был и есть главой, и я надеюсь останется. В связи с тем, что конечно же, сейчас меняется и отношение, и внутри семьи, и всё, но этот устой, который заложен самим Богом".

Почетным знаком отметили 25 липчан. Их выбирали в каждом районе региона. И выбор был непростым - образцовых отцов, воспитавших хороших детей, в Липецкой области очень много.

Владимир Небольсин, ветеран МВД, отец троих детей: "Для меня это большое счастье, во-первых... но таких как я в стране-то у нас миллионы".

Виновники торжества признавались, что награда оказалась для них совершенно неожиданной. Признание на уровне региона почетно, но все же главное достижение в их жизни - это успехи детей.

Дмитрий Москвин, чемпион мира по борьбе капоэйра: "После всех моих достижений, какие я получаю, первый человек который звонит мне и поздравляет, это конечно же, отец. и приятно видеть, когда чествуют своего сына, и это видно по его глазам, видно, что даже иногда доходит до слез"

Уже более 10 лет в Липецкой области каждый год вручают почетный знак "за верность отцовскому долгу". К нему прилагается премия - с этого года она составляет 50 тысяч рублей. Хорошая поддержка для любой семьи.

Игорь Артамонов, врио губернатора Липецкой области: "Большая миссия - нести на себе груз ответственности, груз семьи. Я очень благодарен вам за то, что вы делаете. Очень хочу, чтобы как можно больше у нас было в области таких людей".

Награжденные говорили о том, что самое важное в крепкой семье - это общение. Которого в современном мире зачастую не хватает. День отца - хороший повод вспомнить о родителях, навестить их, или хотя бы позвонить.