Цвета сайта
Размер шрифта

25 мая в липецких школах прозвучит последний звонок для 2365 одиннадцаклассников

Последний звонок в школах Липецка прозвучит дважды: 23 мая для 4,7 тыс. девятиклассников, 25 мая – для выпускников одиннадцатых классов, которых в этом году насчитывается 2365 человека, сообщил сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента образования Александр Мочалов.

По количеству одиннадцатиклассниковв этом году лидируют лицей №44 (108 человек),  гимназия №69 (82 человека), школа №68 (81 человек). Впервые выпуск девятиклассников состоится в школе №59 «Перспектива» (75 человек).

Большинство образовательных учреждений проводят праздничные мероприятия на своих территориях. Там, где условия не позволяют собрать всех учащихся в актовом зале, проведут мероприятия за пределами школ. Например, выпускники 11-х классов школы №2 соберутся в ДОСААФ, лицея №3 – на стадионе «Сокол», школы №10 – в ДК «Городской», школы №24 – в ЛГПУ им. П.П. Семенова Тян-Шанского, гимназии №69 – в ЛГТУ.

Практически сразу стартует государственная итоговая аттестация: 25 мая экзамен по иностранным языкам состоится для выпускников 9-х классов, 28 мая – экзамены по географии, информатике и ИКТ для выпускников 11-х классов.

Департаментом образования проведена большая работа по подготовке к государственной итоговой аттестации: состоялись единые информационные дни, вебинары для учащихся, общегородские родительские собрания,  репетиционное тестирование  по математике, апробация итогового сочинения (изложения), а также итогового собеседования по русскому языку, отметил руководитель профильного ведомства.

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте

СК ищет пропавшего заместителя Липецкого транспортного прокурора Коняева

Сергей Коняев исчез вместе с машиной 18 апреля

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

«Мы живем на помойке»: жители требуют убрать свалку на Адмирала Макарова

Липчанам объяснили, что площадка возле дома №18а не относится ни к одной УК

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас