Цвета сайта
Размер шрифта

23 проекта конкурса «Липецкий дворик» получат гранты

Подведены итоги конкурса «Липецкий дворик – 2017». Жюри посмотрело  46 проектов инициативных горожан по обустройству элементов дворовой инфраструктуры и созданию объектов ландшафтного дизайна.

Оценивались их социальная направленность, реальность выполнения, оригинальность и перспективы дальнейшего развития, а также привлечение дополнительных средств и охват целевой аудитории.

В результате лучшими признаны 23 проекта. Авторы-победители получат по 25 тыс. рублей для реализации своих идей по благоустройству дворовых территорий. Воплотить в жизнь проекты необходимо до 30 июня. По результатам реализации конкурсная комиссия определит четырех победителей, чьи дворы получат звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей». Торжественная церемония награждения состоится накануне Дня города на празднике «Липецкий дворик».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в нашем городе этот конкурс проходит уже 11 лет.  За это время липчане представили около 500 проектов. Половина из них воплощена в жизнь при помощи муниципальных грантов. В этом году на эти цели в бюджете Липецка предусмотрено 575 тыс. рублей. Благоустроенные в рамках конкурса территории становятся любимыми местами отдыха липчан, удобными площадками для занятия дворовым спортом.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля