Цвета сайта
Размер шрифта

20 детей-сирот получили квартиры в Липецке

Новый год – в новом доме. Дети-сироты получили квартиры в самом современном микрорайоне Липецка. На их покупку из областного бюджета выделили свыше 30 миллионов рублей по государственной программе. Причем, этот год на новоселья в Липецкой области – самый урожайный.

Окно в новую жизнь – этого момента Анастасия Князева ждала последние четыре года. Ей восемнадцать. И теперь – есть своя квартира в «Елецком», одном из самых перспективных микрорайонов Липецка. Здесь – всё, что нужно для жизни: вся инфраструктура. Сюда девушка переедет из села Донское Задонского района. Планов у нее много.

 Анастасия Князева:  – «Закончу учиться, буду работать здесь – квартира уже своя есть. Думаю, всё будет здорово и хорошо».

Вместе с Настей ключи от однокомнатных квартир в новостройке сегодня получили 20 детей-сирот. Средства выделили из областного бюджета: более 30 миллионов. Большая госпрограмма уже помогла десяткам жителей региона. Новый дом в этом году получили уже 146 детей-сирот. И программа будет продолжена.

 Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:– «На 2018 год выделяется 250 миллионов, на 2019 год – 300 миллионов, на 2020 год – 350 миллионов.  Это – решение проблем для основной массы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

И это правда – возможность многое начать заново. Квартиры дарят с отделкой – можно сразу обустраиваться. В свою Настя переедет уже совсем скоро. И, кажется, мечты сбылись: но девушка признаётся – есть ещё одно желание.

 Анастасия Князева:- "Кошка, должна быть кошка в доме. Без кошки – никак!"

 

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля