Цвета сайта
Размер шрифта

2 апреля - выборы депутатов Новочеркутинского сельсовета

2 апреля в Добринском районе жители двух поселков будут  выбирать депутатов сельского поселения Новочеркутинский сельсовет первого созыва. Как проходит подготовка к этим выборам, обсудили сегодня на заседании  облизбиркома.

Организует выборы в Добринском районе избирательная комиссия муниципалитета. 1630 избирателей смогут отдать свой голос на 4-х участках. Они уже оборудованы кабинами для тайного голосования и урнами. Избрать предстоит 10 депутатов.

Всего в депутаты Новочеркутинского сельсовета выдвинуто 26 кандидатов от четырех политических партий. Примечательно, что многим – нет и 30 лет. Предстоящие выборы не обойдутся без нововведений – сейчас заканчивается настройка оборудования для использования новой программы подсчета голосов.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «С применением штрих-кодов для упрощения работы УИК и системного администратора. ЦИК сейчас дорабатывает свою программу, для того, чтобы нам в срок выдать ее, и мы смогли бы использовать ее, по сути дела, одними из первых».