Цвета сайта
Размер шрифта

17-летняя липчанка стала участницей танцевального проекта на ЦТ

Липчанка стала участницей танцевального проекта на федеральном канале «Ты супер! Танцы». 17- летней Дарье Кочетовой, выступающей под псевдонимом «Дуся», выпал шанс заявить о себе и своем таланте на всю страну. В скором времени в эфир выйдет выпуск с ее участием.

Конкурсантами танцевального состязания стали дети, проживающие в детских домах, школах-интернатах, приемных семьях и ребята, находящиеся под опекой. Около тысячи юных дарований из 13 стран ближнего зарубежья попробовали свои силы в отборе. Судейские кресла заняли профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: Егор Дружинин, Кристина Кретова, Евгений Папунаишвили и Анастасия Заворотнюк.

Липчанка выступает в стиле контемпорари- это современный танец, элементы которого хаотичны, неожиданны и искренни. Каждый балетмейстер и постановщик выражает через него свое видение мира.

Дарья с отличием закончила хореографическое отделение школы искусств №11, занимается в самодеятельности МУ ДК «Матыра». Она была обладателем именной стипендии от Липецкого городского Совета депутатов и управления культуры как одаренный ребенок. Кроме того, Даша является лауреатом многочисленных городских, региональных, международных конкурсов и членом детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка Липецкой области. В копилке достижений нашей землячки две медали золотой и серебряной пробы за участие в молодежных дельфийских играх «Старт надежды».

- Даша с детства увлекается танцем, занимается с небольшой группой своих единомышленников в качестве балетмейстера. Когда мы услышали о старте танцевального проекта, то решили попробовать поучаствовать в нем. Прошли два заочных отбора, один видео и скайп-тур. Со 2 августа Даша в Москве, детям предоставили возможность индивидуального обучения с педагогами, для них организуют мастер-классы, все это на бесплатной основе,- рассказали приемные родители девочки Анатолий и Светлана Федюшины.

Поддержать Дарью Кочетову и отдать за нее свой голос можно на официальном сайте проекта.

Источник: сайт администрации Липецка