Цвета сайта
Размер шрифта

150 молодых людей приехали на первую смену форума «Область будущего»

Главное событие лета для молодежи региона – на берегу Матырского водохранилища стартовал образовательный форум «Область будущего». На первую смену слета приехали 150 молодых активистов со всего региона.

Любовь Колесникова, корреспондент: «Область будущего», подчеркивалось на форуме, – это, прежде всего, самое главное масштабное событие не только лета, но и, наверное, всего  года для молодёжи Липецкой области. Оно проходит  под девизом: «От идей к действиям!», который лучше всего отражает суть работы форума. Молодые инициативные люди, а сюда пригласили именно таких, часто, генерируют  новые идеи, а вот как их воплотить в жизнь, вот этому нужно учиться. И это одна из задач форума. Мы пообщались с участниками  и вот, что они рассказали.

Участники форума: «Здравствуйте, я из города Ельца и приехала на форум с проектом  массового  спорта - популяризация и развитие. И хочу предоставить свой проект на суд экспертов,  и надеюсь, в дальнейшем мне это позволит реализовать свой проект». «Татьяна Савчишкина , Долгоруковский район, я приехала на форум «Область будущего» только с идеей, которую хочу превратить в полноценный проект. Он будет  связан с проведением ряда мероприятий именно интерактивного формата, который будет направлен на просвещение молодежи и на  пропаганду здорового образа жизни».

Примечательно, что сквозной  линией, на форуме проходит тема Года кино. Церемония открытия форума начиналась  с красной дорожки.  Символично оформление и названия основных площадок, где развернутся учеба и дискуссии: они представлены, как павильоны «Мосфильм», «Ленфильм», «Киностудия имени Горького», «Гримерка» и «Главная сцена».  Традиционно форум становится  площадкой, которая  не только сплачивает молодых людей, но и соединяет их с представителями власти, общественными организациями, средствами массовой информации. Так что, на площадках форума сойдутся  все стороны,  заинтересованные в том, чтобы молодёжь Липецкой области имела возможности для самореализации и саморазвития.

Любовь Колесникова, корреспондент: «Примечательно, на форуме будут уделять внимание и  здоровому образу жизни, как одному из главных условий успеха.  Здесь запланирована целая спортивная программа и каждый день образовательного форума «Область будущего» будет начинаться с зарядки".