Цвета сайта
Размер шрифта

15 мая наш регион присоединится к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Старт третьей всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится 15 мая в Липецком техникуме городского хозяйства и отраслевых технологий.

В церемонии открытия примут участие более 250 старшеклассников, студентов и волонтеров проекта «Танцуй ради жизни». Состоится концерт, будут работать разнообразные информационные площадки. Так, на «Островке безопасности» можно проконсультироваться со специалистами Центра АНТИ/СПИД по вопросам ВИЧ-инфекции, а также стать участником тематической викторины. На площадке «+1» будут принимать пожелания для ВИЧ-инфицированных. Кроме того, все желающие смогут сделать экспресс-тест и посмотреть выставку квилтов – полотен, изготовленных в память о людях, умерших от СПИДа. Каждый участник акции сможет сделать памятную фотографию с хештегом «СТОП ВИЧ/СПИД» и разместить его в социальных сетях, тем самым привлечь внимание общества к этой проблеме и внести вклад в дело борьбы с ВИЧ-инфекцией. Завершится акция 21 мая -сообщает пресс-служба областной администрации.

Липецкая область остается регионом с низким уровнем распространения ВИЧ-инфекции. Это результат комплекса организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекции среди всех слоев населения. Сейчас в регионе внедрена система единого непрерывного антинаркотического образования.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат