Цвета сайта
Размер шрифта

14 липецких школьников приняли «Большие вызовы» центра «Сириус»

В образовательной программе «Большие вызовы», которая проходила в центре «Сириус» в Сочи с 1 по 24 июля, приняли участие 14 липецких школьников. Из 12 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами, в «Сириусе» ребята выбирали самое интересное для себя.

Агропромышленные, био- и нанотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, бионические роботы и нейроинтерфейсы, спутники и пилотируемая космонавтика – лишь часть большого списка проектов, над которыми 400 талантливых школьников из 57 российских регионов работали в течение месяца. Образовательная программа включала лекции и мастер-классы российских ученых-экспертов, встречи с ведущими предпринимателями страны, ежедневные практические занятия на высокотехнологичном  оборудовании. Результаты работы были представлены на итоговой конференции, сообщает пресс-служба областной администрации.

Образовательный центр в Сочи открыт по инициативе Президента России Владимира Путина  в июне 2015 года на базе олимпийских объектов. Ежемесячно сюда  приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет со всех регионов России. Обучение проводят ведущие преподаватели спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, ведущие ученые, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта