Цвета сайта
Размер шрифта

110 юных липчан встретят Рождество в столице

Участниками уникального рождественского путешествия, организованного при поддержке врио главы региона Игоря Артамонова областной администрацией совместно с Благотворительным фондом «Созидание» и одной из строительных компаний, стали юные жители Липецкой области.
Специальный детский поезд сегодня отправился в новогоднюю Москву, где 110 маленьких липчан из многодетных семей и детских домов ждут приключения, о которых мечтает каждый ребенок. Рождество, проведенное в праздничной российской столице, запомнится им надолго.
Особую важность благотворительности для общества постоянно подчеркивает Игорь Артамонов.

- Власть и бизнес будут вместе помогать людям. В Липецкой области много примеров, когда в районах с финансовой поддержкой предпринимателей строятся спортивные объекты, закладываются аллеи и парки, оказывается необходимая помощь нуждающимся в ней липчанам. И нельзя уставать говорить об этом, и нужно быть примером самим, - считает врио главы региона.
Идея, предложенная Игорем Артамоновым компании, планирующей в этом году продолжить возведение брошенных недобросовестными застройщиками домов в областном центре, сразу нашла поддержку. Организация рождественской поездки в Москву - первый совместный проект администрации Липецкой области и строительной фирмы в сфере социальной поддержки населения, реализованный по личной инициативе Игоря Артамонова в рамках создания новой прочной платформы долгосрочного сотрудничества в нашем регионе.
Благотворительный фонд «Созидание» много лет успешно реализует различные программы помощи людям, нуждающимся в особой поддержке государства. И прежде всего детям, открывая для них новые возможности и воплощая в жизнь их мечты.

- Искренне надеемся, что это новогоднее приключение поможет нашим юным путешественникам окунуться в настоящую сказку Рождественских чудес, - отметила директор фонда Ольга Кабанова.

Фото: Lipetskmedia.ru

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»