Цвета сайта
Размер шрифта

10 лет заключения грозит липчанке, которая обвиняется в убийстве сожителя

Следственный отдел по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летней липчанки, обвиняемой в совершении убийства. По данным следствия, 13 января обвиняемая, распив спиртные напитки с сожителем и дождавшись момента, когда тот уснул, ушла праздновать в гости к соседке. По возвращении сожитель, устроил очередной скандал с рукоприкладством, обвинив возлюбленную в расточительстве. Хозяйка комнаты, находившаяся под воздействием алкоголя, схватила нож и нанесла обидчику удар в грудную клетку. Осознав, что натворила, обратилась к соседям с просьбой вызвать бригаду медиков. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался от повреждения внутренних органов.

На время предварительного следствия обвиняемая заключена под стражу. Вину в совершении преступления признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, выводы экспертов, признавших её вменяемой и в момент совершения преступления осознававшей общественную опасность своих действий. В установленный законом двухмесячный срок материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля