Цвета сайта
Размер шрифта

1-я смена форума «Область будущего» объединила около 200-от человек

Молодых парламентариев, волонтеров, журналистов и общественных деятелей объединила «Область будущего». Масштабный образовательный форум с таким названием открылся сегодня на берегу Матырского водохранилища в Грязинском районе.

«Область будущего» не просто форум, площадка для реализации смелых творческих идей и задумок. Участники первой смены – около 200-от человек. Все они молоды, талантливы и открыты к новым знаниям.

Юлия Устименко, участница  форума «Область будущего»:

-"Моя самая главная цель на этом форуме -  развивать себя. Саморазвитие особенно для журналиста - это очень важно. Я приехала посещать мастер- классы, тренинги,  чтобы совершенствоваться и саморазвиваться в своей сфере".

Каждый день в программе форума – лекции,  мастер- классы, тематические встречи. За 5 дней команды должны будут разработать свой социальный проект.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области:    -"Ребята будут говорить о таких масштабных темах как экология, здоровый образ жизни, город будущего и село будущего. Эти наработки они смогут воплощать в жизнь".

Форум «Область будущего» в нашем регионе проходит уже в 8 раз. Задача – объединить талантливую молодежь. В команде единомышленников ребята будут работать над  вопросами развития региона.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:

-"Мы здесь решаем очень важные задачи, такие как подбор кадров, такие как выявление талантливой молодежи. Сегодня интерес и у нашей молодежи к этому форуму, и власть видит, что в этом есть определенный результат".

Для  участников подготовили масштабную творческую, а также спортивную программу. Первая смена форума завершится в пятницу. И уже на следующей неделе образовательную площадку займут молодые танцоры, хореографы и вокалисты.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта