Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце весь апрель будут проходить массовые субботники

В парках и скверах, у берегов водоемов, во дворах и в местах отдыха предполагается большая уборка. Одними из первых на субботник вышла молодежь.

 

Не сразу поймешь, что здесь расположена многофункциональная спортивная площадка. С футбольным полем почти стандартного размера, гимнастическими снарядами, и даже помещением для инвентаря. Активисты решили если не спасти объект, то хотя бы очистить его. Инициативу молодежи из патриотических клубов поддержали школьники. Всего собралось несколько десятков добровольцев.

Виктория Кулакова, учащаяся школы №23 города Ельца:

"Нас здесь около 20-ти человек. Мы пришли сюда помочь благоустроить площадку спортивную, чтобы люди занимались с радостью этим".

Район Ольшанец – это елецкая окраина. У его жителей не так много вариантов, где провести свободное время на свежем воздухе. Так что после того, как площадке вернут нормальный вид, пустовать она не будет – уверены участники акции. Администрация Ельца помогла с инструментами – граблями, метелками и мешками для мусора, договорилась о вывозе собранного хлама с регоператором. Ведь такой субботник – далеко не первый и не последний.

Юлия Мякотных, советник главы администрации г.Ельца:

"В городе объявлен месячник по санитарной очистке - "Чистый город начинается с тебя". И уже вообще во всех районах города идут уборки прилегающих территорий. Также молодежь выходит и проводит масштабные акции".

В ближайшие дни в Ельце продолжится череда субботников. Сначала планируется навести порядок в Петровском парке, а также у берегов городских водоемов. Рассчитывают в елецкой мэрии и на активистов добровольческих движений – сегодня как раз стартует неделя молодежного служения, в рамках которой волонтеры также постараются сделать родной город чище и опрятнее.

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок