Дань памяти героям спецоперации. В селе Панино Добровского округа в честь погибших бойцов СВО открыли парту Героя и мемориальные доски. Продолжит Ирина Васильева.
Выпускники — герои. Сегодня они защищают рубежи нашей страны. В школе села Панино на уроках патриотизма рассказывают о боевых подвигах каждого.
Сергей Коростелев, ученик 9 класса школы с. Панино:
— Я хочу в будущем стать защитником Отечества. Я восхищаюсь их подвигом, тому, как они самоотверженно проявили себя в такой ситуации.
Навсегда в памяти и те, кто боролся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны. Отдельный стенд посвящен ветеранам, которые стали примером для участников специальной военной операции. Сергей Корнаухов в числе первых отправился добровольцем на СВО. Но, к сожалению, одна из командировок для него стала последней.
Елена Васина, сестра участника СВО С. Корнаухова:
— Он всегда хотел быть похожим на нашего деда, который тоже воевал. В Великой отечественной войне. Он не остался в стороне и решил самостоятельно, принял такое решение пойти на специальную военную операцию.
В память о погибших выпускниках в панинской школе открыли парту Героя. Михаил Епифанцев тоже отправился на фронт добровольцем. Начинал сапером. Позже перешел в военную разведку.
Марина Епифанцева, мать участника СВО Михаила Епифанцева:
— В армии он и прыгал с парашютом, и водил БМД. То есть, у него было очень много военных специальностей. В мирной жизни он был смелым. Очень смелым. Всегда мог постоять за друзей. Честным.
Сергею Жестереву было всего 22. Он воевал под Артемовском. В школе открыли и мемориальные доски героям.
Анатолий Попов, глава Добровского округа:
Не только ученики, но и любой житель села Панино, гость Панино, проходя мимо этого здания, увидит эти надписи, прочитают. И каждый вспомнит этого человека, который отдал свою жизнь за нас с вами.
Почтить память бойцов пришли не только их близкие. Каждый житель маленького села Панино знает о подвиге своих односельчан.