В Данкове река Дон затопила отремонтированную набережную. Местные жители поделились в социальных сетях фотографиями с разлившимся водоемом.
На кадрах видно, что вода затопила часть лестницы, ведущей к временной переправе, и подтопила набережную.
Напомним, реконструкция набережной в Данкове завершилась в январе этого года. Там обустроили прогулочную и культурную зоны с амфитеатром и сценой. На береговой линии сделали мостик, часть дороги к нему со смотровой площадкой вымощены лиственницей.
Вдоль реки обустроена дорожка для катания на роликах, велосипедах, гироскутерах. Работы обошлись в 79 миллионов рублей, из них 45 миллионов выделили из федерального бюджета.
Добавим, в конце февраля в Данкове обустроили временный мост для пешеходов.
1 апреля вода в реке Дон поднялась на 1,3 метра. Из-за этого пешеходную переправу закрыли. Для данковчан организовали автобусное сообщение по окружной трассе, чтобы добраться из одной части города в другую.
Фото «Данков — Мой город!»