Цвета сайта
Размер шрифта

«Социальное такси» начинает свою работу в Ельце

Воспользоваться услугами службы «Социальное такси» стало удобнее жителям Ельца и близлежащих районов. Теперь заявки от маломобильных граждан на оказание транспортных услуг принимает диспетчерская служба не только в Липецке, но и во втором по величине городе области. Социальный проект действует в Липецкой области с 2013 года. В его рамках услуги людям с ограниченными возможностями здоровья оказывало региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Востребованность данной услуги с каждым годом увеличивалась. Однако жителям отдаленных от областного центра районов было не всегда удобно вызывать социальное такси – приходилось довольно долго ожидать подачи машины.

В этом году по инициативе главы администрации региона Олега Королева было принято решение о расширении географии социального проекта – у службы «Социальное такси» появился еще один центр, в Ельце. Здесь транспортную доступность социально значимых объектов для инвалидов обеспечивает местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Объем финансирования социального проекта увеличен с 4,4 до 6,3 миллиона рублей.

Транспортная услуга предоставляется микроавтобусами, оборудованными электроподъемниками, и легковыми автомобилями. Клиентами службы «Социального такси» могут стать инвалиды и дети-инвалиды (инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению, инвалиды, находящиеся на амбулаторном лечении программным гемодиализом) и другие категории инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени, а также граждане с отсутствием одной или двух нижних конечностей независимо от степени нарушения способности к передвижению и наличия инвалидности.

Для заключения договора и подачи заявки необходимо обратиться:

- 398035, г. Липецк, ул. Звездная, д. 14/2, к. 1, или по телефону: 8(4742) 33-54-09;

- 399780, г. Елец. Коммунаров, д. 11. Телефон диспетчера 8-903-032-44-22 и 8-950-808-36-38.

Подробную консультацию о социальном проекте можно получить в управлении социальной защиты населения Липецкой области по телефону 8 (4742) 25-24-43.

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок