Четырех советских воинов захоронили на мемориальном комплексе «Тербунский рубеж». Бойцов Красной армии с почестями предали земле.
Один из них — Борис Тихонович Кудинов, уроженец Воронежской области. Его внучка живёт в Тербунском районе. Имена других бойцов неизвестны.
Ежегодно в селе Озерки работают до десяти поисковых отрядов. И ежегодно они находят массовые и единичные захоронения наших солдат.
На рубеже воинской доблести земле преданы останки свыше 300 бойцов. Теперь к ним добавилась ещё одна братская могила. По данным историков, в этих местах погибло около 30 тысяч советских солдат.
Ожесточенные бои на территории современного Тербунского района шли с 41-по 43-й год и имели важнейшее стратегическое значение. Ценой своих жизней воины остановили фашистов, не дали прорваться им вглубь страны.