Цвета сайта
Размер шрифта

К 90-летию Долгоруковскому району подарили стадион на 15 000 кв. метров

Муниципалитет, который активно развивает фермерское хозяйство и кооперацию, реализует современные инвестиционные проекты - Долгоруковский район отметил 90 лет со дня образования. Долгожданным подарком для жителей стало открытие нового стадиона, который соответствует мировым стандартам ФИФА.  Его площадь - 15 тысяч квадратных метров, более семи из них - футбольное поле с искусственным покрытием и специальной дренажной системой. Она позволяет футболистам возвращаться на поле уже через 15 минут после дождя. Стадион построили с помощью госпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий". На возведение объекта направили 22 миллиона рублей - это средства федерального, областного, районного бюджетов, а также помощь местных предпринимателей. Сыграть на новом стадионе в день района вышла сборная администрации Липецкой области и Долгоруковского района. А еще детские футбольные команды.

Спортивный азарт объединил сотни жителей - долгоруковцы поучаствовали в Кроссе наций. Соревновались на дистанции от одного до пяти километров. Но анализировали в этот день не только спортивные достижения, а развитие района в целом.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации области:

- Я бы отметил долгоруковцев за их развитие малых форм хозяйствования, закупочной деятельности, фермерское направление, вот это направление у долгоруковцев, сегодня оно отличает, они одни из лучших по приростам здесь, они за год прибавили 30 процентов.

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок