Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкий университет устроит студенческий обмен

Молодые инженеры Ельца будут доучиваться в Китае, а китайские студенты – проходить практику в нашей области. Елецкий государственный университет расширяет международные связи. Город посетила делегация механико-технической ассоциации китайского города Ухань.  На переговорах речь шла о совместной подготовке будущих инженеров. Согласно проекту, три года китайские студенты будут получать профессию у себя дома, параллельно изучая русский язык, а на 4 и 5-ом курсах будут проходить в ЕГУ имени Бунина. Получат два диплома - китайский и российский. В Елецком госуниверситете заработает зеркальный проект.

Евгения Герасимова, ректор ЕГУ им. И. А. Бунина:

- Зеркальный проект будет означать, что наши студенты три года обучаются в ЕГУ на инженерных направлениях, параллельно изучая китайский язык и через три года уезжают в Китай, продолжают инженерное образование и изучают китайский язык с тем же набором компетенции на выходе.

Участниками проекта станут не только студенты, но и преподаватели российских и китайских вузов. Кроме этого, китайские студенты будут проходить на промышленных предприятиях региона. В Поднебесной также заинтересованы в привлечении молодых специалистов из России. Добавлю, что представители Уханьской механико-технической ассоциации приехали в Елец по рекомендации Министерства образования Китая.

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок