Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкий университет посетила делегация из Аньшаня

ЕГУ им. И.А. Бунина принял делегацию Аньшаньского педагогического университета (г. Аньшань, Китай), в состав которой вошли начальник отдела международных связей Лю Хайтао и члены отделения приема и управления иностранными студентами Ван Линьлинь и Цуй Хуэйин. Сотрудничество между Аньшаньским педагогическим университетом и ЕГУ им. И.А. Бунина длится уже 11 лет. Как отмечают зарубежные коллеги, за это время наш университет продемонстрировал себя как надежный и стабильный партнер, каковым для нас является, в свою очередь, и АПУ.

Помимо педагогического образования АПУ реализует образовательные программы и в других областях знаний: социальные, технические, естественные, гуманитарные науки, искусство и дизайн, экономика, спорт и т.д. Такой широкий профиль соответствует направлениям подготовки, реализуемым в ЕГУ им. И. А. Бунина, что, безусловно, открывает новые возможности для расширения сотрудничества.

На обсуждении намерений были определены перспективные направления развития партнерских отношений. Это, в первую очередь, изучение китайского языка и преподавание русского языка при помощи дистанционных технологий. В дальнейшем языковая подготовка станет отличной базой для обучения студентов по программам двойных дипломов. Реализация программ двойных дипломов может осуществляться не только в области изучения языка, но и в других научных отраслях.

Перспективными являются совместные научные исследования, выполняемые не только преподавателями вуза, но и студентами. Международный договор между РФФИ и Академией общественных наук Китая позволяет поддержать грантами лучшие проекты в области истории, археологии, экономики, правоведения, философии, социологии, филологии, искусствоведения, психологии и др.

 

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок