Как сообщает региональная прокуратура, в Тербунском районе сотрудники ведомства провели проверку по информации полицейских о том, что два местных жителя разместили в своих соцсетях незаконные видеоматериалы.
Установлено, что на личных страницах двух пользователей размещены видеозаписи, в которых демонстрируется нацистская символика, внесенная в федеральный список экстремистских материалов. При этом, контент был доступен всем пользователям для просмотра, прослушивания и скачивания.
Размещение экстремистского материала в интернете влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ: пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
В итоге каждого из нарушителей оштрафовали на тысячу рублей. Запрещенный контент липчане удалили добровольно.