Цвета сайта
Размер шрифта

Добровский район отмечает сегодня 90 лет со дня образования

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Добровского района с 90-летием со дня образования. «Знаменательная дата дает прекрасную возможность вспомнить славную историю района, его богатое культурное наследие, талантливых и трудолюбивых земляков, - говорится в поздравлении. - В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Районный центр, которому более 370 лет, никогда не забывал своей славы крепости – надежного защитника южных рубежей Руси от татарских набегов, колыбели Российского флота. Преклоняемся перед земляками, которые отстаивали свободу и независимость Родины. Вместе со всей страной почти девять тысяч добровцев героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, 5600 из них положили жизни на алтарь Победы.

С величием ратного подвига защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Поражает и восхищает сила духа и стойкость женщин, стариков и детей, достойно заменивших ушедших на фронт мужчин. Вам, наши славные ветераны, в час торжества - особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

Сегодняшний день района определяют работающие на его земле люди: хлеборобы, строители, дорожники, лесоводы, предприниматели. Уверенно развивается сельское хозяйство, активно работают малый бизнес и сельхозкооперация, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются села и деревни. Большая часть районного бюджета выделяется на социальную сферу, что неуклонно повышает уровень жизни добровцев.

Мы можем по праву гордиться историей, славными традициями, самобытной культурой народов, населяющих добровскую землю, ее мощным потенциалом».

Олег Королев и Павел Путилин поблагодарили жителей района за добросовестный труд и пожелали здоровья, благополучия, новых побед и свершений.

В ходе праздника сегодня в райцентре состоится торжественное открытие памятника без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны у мемориала Воинской славы, Доски Почета «Трудовая слава» и Доски Почета «Наша смена». Запланирован праздничный концерт, закончатся торжества салютом.

Источник: сайт администрации Липецкой области

С воловскими школьниками встретились преподаватели Воронежского медуниверситета

Руководство муниципалитета планирует заключить договор с вузом

В Добровском районе под Липецком поздравили переселенцев из новых территорий

В санатории Добровского района уже несколько лет живут прибывшие из новых территорий

Центр культуры и досуга в Лев-Толстовском районе открылся после капремонта

Подарок, который так ждали жители села Первомайское

Врачам и педагогам в Добринском районе под Липецком вручали ключи от новых домов

Жилье для таких специалистов возводится там по муниципальной программе

Под Липецком построят школу на 500 учеников за 978 млн в 2025 году

Подрядчика ищут на сайте госзакупок